Адрес школы: Dubai Healthcare City, Phase 2, Al Jaddaf, Dubai, UAE
Всего студентов: 2000
Количество мест в пансионе: 350
Директор: Beat Sommer
Посмотрите видео: https://www.youtube.com/watch?v=wR3YBd1WioA&feature=youtu.be
и послушайте, что говорят о школе русскоязычные студенты школы: https://www.youtube.com/watch?v=ZDdDfyOyON4
Почему школа называется научной?
SISD – единственная международная школа, расположенная в Dubai Healthcare City.
Dubai Healthcare City (DHCC) основана в 2002 году. Это единственная в мире интегрированная свободная экономическая зона здравоохранения. В планы правительства входит превратить DHCC в один из мировых центров здравоохранения с самыми передовыми современными технологиями и эксклюзивным сервисом.
У школы практически неограниченные возможности помогать своим учащимся, желающим построить успешную карьеру в сфере здравоохранения. Здравоохранение в Дубае является процветающим сектором и существует целый спектр возможностей для учеников школы, которая имеет партнерские отношения со многими организациями, связанными с медициной и охраной здоровья. Важно также подчеркнуть, что все студенты SISD будут углубленно изучать науки с 1 до 12 класса.
Инфраструктура
Школа построена лучшими архитекторами, которые использовали все современные технологии для достижения наивысших удобств для учебы и проживания учащихся.
Все классы, лаборатории и другие помещения заполнены естественным светом. В строительстве использовались только экологически чистые материалы и соответствующие технологии.
Здоровью детей и соответственно спорту школа придает особо важное значение. Спортивные сооружения и самые разные виды спорта доступны каждому учащемуся. Здесь имеется 50-метровый бассейн олимпийского стандарта, 16-метровый бассейн наполовину крытый, 2 баскетбольные площадки, 3 теннисных корта (один из них затененный), поле для футбола/регби, крытые и открытые беговые дорожки, стена для скалолазания, фитнесзал, танцевальные студии, спортивный зал. Помимо этого используются все возможности занятий водными видами спорта благодаря непосредственной близости к Dubai Creek (морской рукав естественного происхождения, протянувшийся от Персидского залива вглубь эмирата Дубай на 14 километров).
Не менее важно для руководства школы и педагогического коллектива творческое развитие детей. Школа высоко ценит индивидуальные возможности каждого воспитанника и старается помочь максимально раскрыть все его таланты. В школе работают разные творческие студии. Мультилингвальный театр и музыкальный центр занимают помещение на 550 мест. Также неограниченные возможности для реализации творческих амбиций предоставляет уникальный медиа центр и студия звукозаписи, оборудованные самыми новейшими технологиями и оборудованием. Множество лабораторий обеспечивают более глубокое изучение естественных наук. Имеется большая библиотека со всеми учебными материалами и художественной литературой, есть ресторан для учеников и кафетерий для родителей.
Система образования
Программы
Поскольку школа мультилингвальная, предлагаются 3 типа программ:
- Английский/французский (с арабским языком).
- Английский/немецкий (с арабским языком).
- Англоязычная программа (Английский с дополнительными языками (арабский и французский или немецкий).
Первые две билингвальные программы предлагаются в формате PYP и MYP с KG2 дo 9 класса.
Цель школы – обязательно обучить каждого учащегося двум и более языкам. Арабский язык также изучают все студенты с KG2 до 9 класса. Все преподаватели языковых программ носители языка.
Англоязычная программа (Английский с дополнительными языками).
Программа международного бакалавриата (IB).
Все предметы преподаются на английском языке. Студенты имеют возможность выбрать дополнительно французский или немецкий язык и продолжают изучать арабский язык.
Также можно добавить в свое портфолио итальянский, испанский, китайский как дополнительные занятия.
Вступительные требования
Pre-KG – 1 класс: ребенок должен свободно владеть одним из двух языков выбранной билингвальной программы.
Со 2 класса: ребенок должен свободно владеть одним из двух языков выбранной билингвальной программы и иметь хорошие навыки во втором языке.
Прием в школу осуществляется на базе вступительного экзамена.
Стоимость программ
Школа с полным пансионом в дирхамах / долларах США
6-8 класс: 224500 / 61-160
9-10 класс: 231500 / 63060
11-12 класс: 239700 / 65300
Депозит 10000 / 2725
Вступительный и гарантийный взнос: 50000 / 13620
Стоимость программ с пансионом включает в себя: обучение, питание, проживание, внеклассные мероприятия, мероприятия выходного дня, трансферы из/в аэропорт, страховка, виза, один комплект школьной формы, дополнительный курс английского языка.
Дополнительно оплачивается:
- Административный сбор: 500 дирхамов (невозвратный)
- Регистрационный сбор: 14 000 долларов/50 000 дирхамов (эта сумма будет учтена в последнем счете за академический год)
Летний лагерь
Зимний лагерь
Возраст: 8-15 лет
Программы:
- Sports camp
- Sports + robotics camp
- Sports + language camp
Проживание
Дети проживают в комфортабельных комнатах школьной резиденции в 2-хместных комнатах.