Летние лагеря 2026 в Charterhouse School
Возраст: 10-17 лет
Даты: 29 июня – 9 августа 2026
Ваши лучшие каникулы начинаются здесь!
Летняя школа Charterhouse — это совместный проект Charterhouse и CMT Learning Ltd., аккредитованный Британским советом как CMT Learning Ltd.
Летняя школа Charterhouse предлагает иностранным студентам в возрасте от 10 до 17 лет возможность окунуться в жизнь одного из самых престижных и исторических учебных заведений Великобритании. Наши курсы отражают ценности, академическое превосходство и амбиции, которые определяют круглогодичное образование Charterhouse. Расположенный на территории площадью 240 акров к югу от Лондона, великолепный кампус школы предложит вам позитивный опыт обучения и интереснейшую культурно-развлекательную программу, нацеленную на развитие уверенности, трудолюбия, стремления к поставленной цели, креативности.
Двухнедельный курс структурирован таким образом, что каждый участник программы выбирает один академический предмет и один факультативный и изучает их в течение всего курса. Кроме того, каждый участвует в насыщенной программе мероприятий и экскурсий.
Мы считаем эту часть курса равноценной учебным модулям и гордимся калибром нашей программы мероприятий.
Курсы доступны для детей и подростков от 10 до 17 лет. Все академические и факультативные варианты доступны в каждую из 3 смен. Каждая двухнедельная программа длится 13 ночей с понедельника по воскресенье. Трансферы из аэропортов Хитроу и Гатвик доступны в первый и последний день программы.
Академическая программа
3 часа утренних занятий, одно занятие на выбор.
Каждый вариант из академической программы был тщательно разработан для иностранных студентов, чтобы предложить им детальное понимание предмета, используя богатство знаний преподавательского состава и превосходные возможности школы Charterhouse.
- Английский язык;
- Владение английским языком (возраст 13-17 лет);
- Английский для академических целей;
- Предпринимательство;
- Python, Data Science, Machine Learning (возраст 13-17 лет);
- Глобальное лидерство и PPE (возраст 13-17 лет);
- Инженерия, технологии и дизайн
Факультативы
2 часа дневных занятий, одно занятие на выбор.
Профессиональная программа факультативов с изучением новых тем позволяет студентам работать в увлекательной среде, поощряет социальное взаимодействие и творчество, развивает новые навыки.
- Спорт и лидерство;
- Теннис;
- Искусство;
- Робототехника и игровой дизайн (возраст 13-17 лет);
- Драма;
- Фотография
Проживание
- Размещение на территории кампуса в одноместных, двухместных или четырехместных номерах;
- Трехразовое питание и вечерний перекус;
- Круглосуточный персонал службы поддержки;
- Доступ ко всем школьным объектам
Дополнительные мероприятия
- Ежедневный выбор дневных мероприятий;
- Разнообразная и захватывающая вечерняя программа;
- Поездки в Лондон, тематический парк Thorpe Park, Хэмптон-Корт и Виндзор.
Стоимость программ в фунтах стерлингов
Двухнедельный лагерь (13 ночей): 4 600 фунтов стерлингов за двухнедельную программу (13 ночей).
Что включено в стоимость двухнедельной программы?
- 30 часов обучения по выбранному курсу;
- 20 часов занятий по выбранному факультативу;
- Обучение в маленьких классах;
- Проживание в одноместных, двухместных или четырехместных спальнях;
- Питание трехразовое и вечерний перекус;
- Круглосуточная служба поддержки;
- Доступ ко всему спектру школьной инфраструктуры;
- Отчет и сертификат по окончании смены;
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ
- Ежедневный выбор дневных мероприятий;
- Разнообразная и увлекательная вечерняя программа;
- Поездки в Лондон, Оксфорд и тематический парк Торп-парк (Thorpe Park Theme Park)
Футбольный лагерь Найк с Челси (Chelsea FC)
Nike Football Camps with Chelsea FC

Возраст игроков и вратаря:
мальчики – 9-17 лет
девочки – 12-17 лет
Ближайшие аэропорты: GATWICK, HEATHROW
Спортивные лагеря Nike Sports Camps гарантируют незабываемые впечатления на программах, сочетающих высококачественные спортивные тренировки и турниры с интереснейшей культурно- развлекательной программой.
Учиться. Тренироваться. Играть.
Сотрудничество с ведущими тренерами и специалистами отрасли обеспечивает высокий уровень преподавания в непринужденной и благоприятной атмосфере. Мы являемся крупнейшим в Великобритании организатором спортивных лагерей с проживанием. Каждый год семьи из более чем 100 стран доверяют нам вдохновлять своих детей как на поле, так и за его пределами. Наши лагеря предлагают больше, чем просто элитное обучение, они создают пространство для юных игроков, где они могут обрести уверенность в себе, завести друзей на всю жизнь и развить необходимые жизненные навыки.
Программы
На программу принимаются футболисты с любым уровнем навыков игры кроме начального.
Можно выбрать одну из программ:
FOOTBALL + ENGLISH (Футбол+Английский)
или
TOTAL FOOTBALL (Только футбол!)
Только футбол!
TOTAL FOOTBALL
В программу включено до 31 часа футбола за одну неделю.
Лагерь для вратарей
Участники: мальчики и девочки
Возраст: 13-17 лет
Даты: 29/06/2026 – 09/08/2026
Место расположения: кампус Charterhouse School, Surrey
Стоимость программы:
1 неделя (6 ночей) = £2,295
2 недели (13 ночей) = £4,590

Ваша вратарская карьера и будущий успех в надежных руках!
Вратарские лагеря с футбольным клубом Челси дают юным вратарям возможность тренироваться на профессиональном уровне. Под руководством опытных тренеров Челси игроки развивают основные навыки, необходимые каждому вратарю высшего класса – отражение удара и позиционирование, работа с мячом, техника, подача.
Ребята имеют уникальный шанс выйти на новый уровень благодаря отлично составленному тренерскому составу мирового класса и персональным тренировкам.
Что включено в программу?
- До 24 часов тренировок и игр в неделю;
- До 8 часов футбольных семинаров в неделю или 13 часов уроков английского языка в неделю;
- Тренировочный день на тренировочной базе Челси;
- Проживание на территории лагеря;
- Экскурсии на Стэмфорд Бридж и другие увлекательные поездки;
- Эксклюзивный комплект формы Nike/Chelsea FC;
- Индивидуальный анализ тренировок;
- Сертификат;
- Круглосуточная поддержка персонала;
- Страхование и медицинская помощь на территории лагеря.
Футбол+Английский
FOOTBALL + ENGLISH

В программу включено:
– До 18 часа футбола за одну неделю – тренировки, семинары, матчи.
– До 13-14 уроков английского языка в неделю.
Тренировки проводятся на тренировочной базе Chelsea FC.
Все ребята по окончании программы получат эксклюзивный набор Nike/ Chelsea FC kit, а также отчет тренера и сертификат.
Проживание
Ребята проживают в школьных резиденциях в основном в одноместных комнатах или в комнатах по 2 человека, реже в многоместных комнатах.
Питание
Участники программы обеспечены 3-хразовым горячим питанием и вечерними перекусами. Учитываются специальные диетические потребности детей.
Вечерние мероприятия и экскурсии
Помимо интенсивных тренировок в программу включено множество различных мероприятий и экскурсий.
Обязательная экскурсия, которую все юные футболисты ждут с нетерпением – стадион Stamford Bridge Stadium, а также тренировочная база Челси.
Ребята съездят в Лондон и посмотрят все самое интересное – Биг Бэн, Букингемский дворец, прогулка по Темзе, пешая прогулка по городу. Не менее интересная поездка в Portsmouth Historic Dockyard (историческая верфь Портсмута, район военно-морской базы) с просмотром знаменитых кораблей HMS Victory, флагманского корабля Нельсона (Lord Nelson’s flag ship). А после этой фантастической прогулки шоппинг в Gunwharf Quays.
Даты и стоимость
Мальчики
Возраст:
Полевые игроки: 9-13 лет;
Вратари: 13-17 лет
Даты: 1 июля – 12 августа
Недельные программы (6 ночей): 2095 фунтов
Двухнедельные программы (13 ночей): 4190 фунтов
Даты проведения программы для девочек (12-17 лет): 1 июля – 12 августа
Можно забронировать любое количество недель.
Другие платежи
-
- Регистрационный сбор: 125 фунтов
- Карманные деньги: 100 фунтов в неделю
- Виза (включает в себя перевод пакета документов на английский, заполнение онлайн анкет).
- Авиабилет: по ценам авиакомпаний
- Услуги агентства: 38950 руб.
- *Трансфер из/в аэропорт London Gatwick Airport, London Heathrow Airport: 190 фунтов
- Доплата за трансфер: за встречу до 09:00 и после 18:00 в день приезда и до 10:00 и после 19:00 в день отъезда: £150 фунтов (в одну сторону)
- Услуга за сопровождение несовершеннолетнего ребенка (Unaccompanied Minor service): £70 (в обе стороны)
- Дополнительная ночь (если потребуется): £160
* Стандартные трансферы организованы в дни заезда и отъезда из лагеря в следующие часы:
Прилет: 09:00 – 18:00
Вылет: 10:00 – 19:00
Подробнее о школе Charterhouse School
Другие лагеря CMT Learning – Euro Sports Camps:
Bradfield College
Lancing College
Surrey Sports Park
–