Leman Manhattan Preparatory School - элитная школа-пансион в США. | Solzet
+7 495 223 9401
Ваш город: Москва
Оставить заявку
Образование за рубежом
более 25 лет на рынке образования

Образование в странах

Все страны

Leman Manhattan Preparatory School

Место расположения: Нью-Йорк, Манхэттен
Год основания: 2005
Тип обучения: смешанный тип обучения
Прием на пансион: 9-12 класс
Количество студентов: 975
Количество студентов на пансионе: 100
Программа: Международный бакалавриат

Leman Manhattan Preparatory School – элитная школа-пансион, расположенная в центре Нью-Йорка. Это единственная школа-пансион в Нью-Йорке.
Школа предлагает три ступени обучения: Lower School – младшая школа, Middle School – средняя школа и High School – старшая школа. Каждая из этих ступеней представлена отдельной, школой, расположенной в отдельно стоящем здании, но на одной территории в минутах ходьбы друг от друга. Школьники-иностранцы принимаются на полный пансион с 14 лет.

Выпускники Léman Manhattan получают диплом Международный бакалавриата (https://tinyurl.com/sojohoe) – и поступают в лучшие вузы США. Léman предлагает жесткий академический график, широкий спектр спортивных и развлекательных мероприятий и активный социум школы. Что действительно отличает Léman Manhattan от других элитных школ – это возможность дать своим студентам доступ к громадному культурному капиталу Нью-Йорка.

Школа является сестрой одноименной школы –  College du Leman – одной из самых престижных школ Швейцарии, расположенной под Женевой.

 

Программы обучения

Школа обучает по программе Международного бакалавриата –  International Baccalaureate (IB).
Студенты в  Leman могут обучаться по полной программе IB Diploma Programme или по индивидуальной программе IB Course Certificates. Выбравшие IB Diploma изучают 6 предметов – три  из которых на Higher Level (HL) и три на Standard Level (SL), а также три базовых компонента – Theory of Knowledge, CAS (Creativity, Activity, Service) и Extended Essay (4000 слов).

Предметы выбираются из следующих блоков:

Блок 1 – Language & Literature
Блок 2 – Language Acquisition
Блок 3 – Individuals & Society
Блок 4 – Sciences
Блок 5 – Mathematics
Блок 6 – The Arts

Занятия в Leman Manhattan проходят в учебных корпусах в отлично оснащенных классах. К услугам учащихся богатая библиотека, студии искусств, музыкальные студии, компьютерные классы, студенческое кафе, спортивный зал, гимнастический зал, бассейн.

Проживают ученики в студенческой резиденции в нескольких минутах ходьбы от учебного корпуса в комнатах по 1-2-3 человека.

 

Вступительные требования

Школа проводит тестирование по математике и английскому языку. Об условиях тестирования и времени сдачи теста Вам сообщит Ваш консультант.
Необходимо представить следующие документы:

  • Заполненные и подписанные регистрационные формы;
  • Копия загранпаспорта;
  • Табель успеваемости за последние 2 года;
  • Рекомендательные письма:
    – от учителя английского языка;
    – от учителя математики;
    Сертификаты, грамоты, награды.


Стоимость программ

  • Обучение в школе-пансионе академический год: 91 000 долларов.
  • Дополнительные расходы – униформа, поездки, технологии, связь и т. д. полностью включены в стоимость.

В стоимость включено:

  • Обучение
  • Проживание
  • Питание – полный пансион
  • Учебные материалы
  • Лаптоп

Дополнительно оплачивается:

  • Сбор SEVIS
  • Карманные расходы
  • Визовые сборы
  • Авиабилет
  • Доставка оригинального пакета документов курьерской почтой: 85 долларов
  • Медицинская страховка
  • Перевод документов на английский язык
  • Банковские издержки: 3850 руб.
  • Услуги агента : 38000 руб.

 

Летний лагерь Leman Summer English Academy

Возраст: 9 – 14 лет
14 – 18 лет (8 – 12 класс)
Даты проведения программы: 22 июня – 7 августа
Стоимость программы: 4500 USD
Требования по въездной визе: Школа принимает на программу летней академии по туристической визе, поскольку студенческие визы предлагаются только тем студентам, которые поступили на программу академического года с сентября текущего года.

В программу включено:

  • 25 уроков английского языка;
  • Проживание;
  • Питание;
  • Трансферы из/в аэропорт;
  • Культурные и спортивные мероприятия;
  • Экскурсии в выходные.

Дополнительно оплачивается

  • Студенческая виза F1
  • Авиаперелет
  • Страховка

 

Фотогалерея

Отзывы наших учеников

С самого раннего детства я была одержима мечтой об учебе за границей. Меня всегда вдохновляла архитектура и история Англии, поэтому я решила для себя, что хочу учиться именно там. Во время своего выпускного года я и мои родители, поддерживающие мое желание, посещали выставки образования за рубежом и активно изучали все возможные варианты получения образования на Туманном Альбионе. В итоге поисков мы обратились в агентство Asmaral , где опытные и высококвалифицированные сотрудники, знающие свое дело,  помогли нам, подобрав множество возможных вариантов, и выделив из них один, на котором в итоге и остановился мой выбор. Колледж Bellerbys, кампусы которого находятся в Лондоне, Брайтоне, Кембридже и Оксфорде, славится высоким качеством образования и хорошей репутацией. Выпускники данного колледжа неизменно поступают в топовые ВУЗы и получают хорошие знания от преподавателей, окончивших такие ВУЗы как Оксфорд или Кембридж. Проконсультировавшись со своим агентом и получив всю нужную мне информацию, я поняла, что Bellerbys – идеальный вариант для меня. Моим родителям и мне понравился кампус в Оксфорде, поэтому еще раз обговорив все детали и встретившись с представителями колледжа в России, мы сделали свой выбор.

Когда я приехала в Оксфорд, чувство счастья обуревало меня, и было ощущение, что теперь-то моя детская мечта становится явью. Особенно радовало близкое к центру и колледжу расположение моей резиденции. Я быстро привыкла к этому волшебному городу.
Первую неделю моего пребывания в Оксфорде моя мама была со мной, она всячески поддерживала меня и переживала со мной «знакомство с Оксфордом».Хочу выразить огромную благодарность генеральному директору агентства Asmaral Светлане Бекоевой за оказанную помощь и поддержку в выборе моего жизненного пути.Теперь, когда за плечами уже целый год учебы в Bellerbys Oxford, я могу с уверенностью сказать, что сделала правильный выбор. Дружный коллектив, всегда поддерживающие учителя и работники колледжа, да и просто особенная атмосфера, царящая в колледже, помогли мне быстро освоиться и влиться в колею. Я наконец-то сделала точный выбор будущей профессии и поняла, что это то, чем я хочу заниматься. В течение всего года команда Asmaral так же направляла меня, поддерживала и помогала в решении многих вопросов. Трудно представить мою жизнь без Оксфорда, поэтому я с нетерпением жду своего возвращения в стены любимого колледжа в сентябре.

Теперь, когда за плечами уже целый год учебы в Bellerbys Oxford, я могу с уверенностью сказать, что сделала правильный выбор. Дружный коллектив, всегда поддерживающие учителя и работники колледжа, да и просто особенная атмосфера, царящая в колледже, помогли мне быстро освоиться и влиться в колею. Я наконец-то сделала точный выбор будущей профессии и поняла, что это то, чем я хочу заниматься. В течение всего года команда Asmaral так же направляла меня, поддерживала и помогала в решении многих вопросов. Трудно представить мою жизнь без Оксфорда, поэтому я с нетерпением жду своего возвращения в стены любимого колледжа в сентябре.

Анастасия Дзуццати
Читать все отзывы
Наши преимущества:
Вы получите от 3 до 5 предложений в рамках бесплатных консультаций
Помощь в подготовке документов и оформлении визы
Вас сопровождает Ваш личный менеджер от первого звонка до поступления
Консультационное сопровождение весь период обучения
Оставьте заявку на бесплатную
консультацию или перезвоните по телефону
+7 495 223 94 01
Даю согласие на обработку персональных данных

 

 

 

 

 

Выберите город
X
Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Нижний новгород
Казань
Челябинск
Омск
Самара
Ростов-на-Дону
Уфа
Красноярск
Воронеж
Пермь
Волгоград
Краснодар
Саратов
Тюмень
Тольятти
Ижевск
Барнаул
Ульяновск
Иркутск
Хабаровск
Владивосток
Махачкала
Томск
Кемерово
Новокузнецк
Рязань
Астрахань
Пенза
Киров
Калининград
Тула
Севастополь
Сочи
Барнаул
Баку
Ереван
Минск
Нур-Султан
Бишкек
Кишинёв
Душанбе
Ашхабад
Ташкент