Dean Close – очаровательное сочетание величественных зданий в викторианском стиле и современных специально построенных зданий на территории площадью около 50 акров. За последние 20 лет школа сделала значительные инвестиции в амбициозные проекты строительства и реконструкции.
Учащиеся размещаются в отреставрированных и недавно построенных домах в отличных условиях.
Brook Court House – общежитие для 64 мальчиков открылось в 1999 году.
Tower House, отреставрированный полность от основания до крыши в 2004 году – также резиденция для мальчиков.
Совершенно новый дом для девочек – Shelburne Hall открыт в 2003 году.
Fawley, здание викторианской эпохи – также принадлежит девочкам.
Preparatory School принадлежат 3 пансиона Regency: один для мальчиков 10-13 лет, один для девочек 10-13 лет и Junior Boarding House для мальчиков и девочек 7-10 лет.
Школа искусств
Здание школы построено в 1995 году и предоставляет универсальную, просторную и творческую атмосферу. Вход открывается в галерею BonBernard, светлый, просторный зал, где проводится множество выставок для школьников и посетителей. Недавно это были Пикассо и Матисс. Учреждение также может похвастаться отличными студии с индивидуально распределенными рабочими зонами для учеников старших классов.
Музыкальная школа
Открыта в 1997 году. Цель молодого дизайнера – вдохновить музыкантов оригинальными элементами помещений с их изогнутыми, открытыми кирпичными стенами, витражными окнами ручной работы, баннерами, акустическими шторами. Все кругом восхищает!
Здесь гармонично уживаются высокотехнологичные студии звукозаписи и элегантный концертный зал.
В подготовительной школе также есть собственная музыкальная школа, в которую входит новый театр, шесть новых музыкальных залов для занятий.
Три театра
В Senior School размещается The Bacon Theatre, стандартный профессиональный театр с двухуровневым залом на 550 мест, огромной сценой с гидравлической оркестровой ямой и современным техническим оборудованием.
Здесь же великолепная оранжерея с мраморным полом, лицензированный баром и небольшая кофейня. Ниже сцены большая Зеленая комната, оборудованная освещенной зоной-гримерной и раздевалками. В Preparatory School также имеется театр на 330 мест, который можно расширить до 360 мест, музыкальная студия и шесть комнат для практических занятий.
Обе школы совместно используют Театр Такуэлл – совершенно волшебное открытое пространство, окруженное лесом и активно работающее в течение летних месяцев.
Спорт и спортивная инфраструктура
В 2007 году Sir Geoff Hurst официально открыл спортивный зал стоимостью 3 миллиона фунтов стерлингов с самым современным оснащением.
Совсем недавно напротив спортивного зала был возведен спортивный павильон. В новом здании разместились спортивные площадки для баскетбола, футбола, хоккея, тенниса, волейбола, нетбола, крикета, бадминтона, что создает дополнительные возможности тренироваться в непогоду. Также имеется фитнес-зал с высокотехнологичными тренажерами, студии танцев и аэоробики, комната для семинаров и др.
А также к услугам учащихся:
- 25 м крытый бассейн
- Теннисные корты
- Поля для лёгкой атлетики
- Корты для сквоша
- Стена для скалолазания и дргое.
Часовня
Школьная часовня была открыта в 1923 году как памятник старым деканам, павшим в войне.
Она вмещает более 500 человек, куда еженедельно приходят верующие из средней и старшей школ.
Меня зовут Мона. Мне 11 лет. Я приехала учиться в Американскую школу Pinewood – The American International School of Thessaloniki в городе Салоники в Греции. Сейчас учусь здесь в 6 классе. Даже подумать не могла, что бывают такие школы! Все ребята из моего класса очень общительные, добрые, дружелюбные. Учителя здесь такие вежливые и веселые, что с ними можно поговорить на любую тему. Они всегда помогут тебе в учебе. У меня, конечно же, были небольшие трудности с английским языком, а точнее мне было трудно понять, что мне говорят, а они говорят очень быстро☝, но через две недели мне уже было все понятно. Да, есть какие-то трудные слова, которые я ещё не знаю, но у меня есть помощник – это мой англо-русский словарь.
Помимо основного английского языка мы ещё учим греческий. Это так интересно! Мне очень нравится греческий язык! Кроме учёбы мы ещё занимаемся спортом, рисуем, поем песни, играем на разных музыкальных инструментах, ходим в походы и экскурсии. Здесь сам выбираешь, что ты любишь – футбол, волейбол, баскетбол, чирлидинг или плавание. Я выбрала конечно же плавание, это – моя жизнь! В профессиональном плавании я уже с 6 лет. Еще здесь есть кулинарные курсы, и многие девочки выбрали для себя это занятие.
Короче говоря, я даже и не думаю отсюда уезжать, мне здесь все очень нравится!